Фестиваль "Юный архитектор" 2018-2019 год

04.06.2019

Конструирование имеет большое значение для умственного и эстетического воспитания, для овладения трудовыми навыками. В процессе конструкторской деятельности развиваются важные психические процессы (образное мышление, воображение и др.), творчество, формируются художественно - творческие, конструкторские способности.Хочу такой сайт

Под детским конструированием принято понимать разнообразные постройки из строительного материала, изготовление поделок и игрушек из бумаги, картона, дерева и других материалов. Детское конструирование сходно с изобразительной деятельностью и игрой, где воспитанники дошкольного учреждения проявляют свою фантазию и творчество, им предоставляется возможность выбора различного материала (как строительного, так и использование вторичного материала, предметов - заместителей), возможность обыгрывания своей постройки с друзьями, дополнение другими деталями и атрибутами.

Проект Гороховый конструктор.pdf (скачать) (посмотреть)
СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ - КАК СДЕЛАТЬ ДЕТСКИЙ КОНСТРУКТОР СВОИМИ РУКАМИ.pdf (скачать) (посмотреть)