1.2 Стабильные положительные результаты (динамика) развития обучающихся с особыми образовательными потребностями, возможностями в рамках мониторинга, проводимого образовательной организацией

Одним из приоритетных направлений государственной политики является политика создания условий для предоставления детям с ОВЗ равного доступа к качественному образованию в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, с учетом особенностей их психофизического развития.

Поэтому ДОУ принимают на себя обязательство выстроить образовательный процесс таким образом, чтобы дети с ОВЗ были включены в него и могли обучаться совместно с другими детьми. Для достижения оптимального уровня развития каждого ребёнка дошкольного возраста до начала обучения в школе, создаются условия для воспитанников, имеющих ограниченные возможности здоровья на ступени дошкольного образования.

На занятиях физической культуры проводится полноценная работа с воспитанниками с ограниченными возможностями здоровья. Ирина Гадынановна использует дифференцированную нагрузку и индивидуальный подход к каждому воспитаннику. Хочу такой сайт

Более подробная информация в отчёте ниже

1.2. Отчет по результатам работы с детьми с ОВЗ. Елисеева И.Г.pdf (скачать) (посмотреть)