5.1 Проведение мастер-классов, открытых занятий, мероприятий

В межаттестационный период, инструктор по физической культуре Елисеева Ирина Гадынановна, принимала активное участие в проведении мастер-классов для педагогов и специалистов. Через  открытые занятия и мастер-классы педагог показывает, демонстрирует коллегам свой позитивный или инновационный опыт, реализацию методической идеи, применение методического приема или метода обучения. В этом смысле открытое занятие и мастер-классы — средство распространения позитивного и инновационного опыта.

(мастер-класс, открытые занятия и другое),

указать тему выступления

(ОО, муниципальный, региональный, федеральный, международный)
и формат участия (очно, дистанционно)

Результат (победитель, призер, лауреат, участник)

2019/2020

Мастер-класс Детской академии изобретательств для дошкольников на площадке Техноночи

IX Всероссийский фестиваль NAUKA 0+

Федеральный/очно

Нестандартное физкультурное оборудование

ОО

Богатырский конь

ООХочу такой сайт

Машина «Би-би-ка»

ОО

РМО Балансировочные подушки

Мастер – класс «ТехноПарк», посвящённый 300-летию г. Екатеринбурга

Нестандартное физкультурное оборудование

Важное место в формировании двигательной активности, занимает  правильно подобранная развивающая среда созданная в группах, которая способствует укреплению здоровья и закаливанию организма детей, а также удовлетворяет потребность детей в движении, и является средством всестороннего развития дошкольника.

Во всех группах есть спортивные центры, где в доступном для детей месте находятся пособия для развития двигательной активности. Это и фабричное спортивное оборудование, и нестандартное, изготовленное педагогами и родителями. Нестандартное оборудование - это всегда дополнительный стимул активизации физкультурно-оздоровительной работы.

Нестандартное оборудование стимулирует интерес детей, желание двигаться, вызывает радость и положительные эмоции. Материалы для изготовления такого оборудования разнообразны и малозатратны, можно использовать все то, что наверняка найдется в любом доме из ряда ненужных вещей. Эти, бесполезные на первый взгляд, предметы могут превратиться в забавные игрушки и пособия для выполнения различных упражнений. Использование таких пособий повышает у детей интерес к занятиям, придает им необходимую эмоциональную окраску.

Балансировочные подушки

В марте 2023 года Елисеева Ирина Гадынановна представила мастер-класс "Развитие физических качеств детей старшего дошкольного возраста с применением балансировочных подушек" на городском мероприятии.

ДОО № 478 Елисеева И.Г., инструктор по ф.к..pptx (скачать)

АЭРОПОРТ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

в 2023 году город Екатеринбург отмечал 300 лет. Педагоги детского сада 40/228 приняли участие в проведении мастер - класса на одной из Екатеринбургской площадке "Аэропорт возможностей".