4.2 Использование ИКТ, цифровых образовательных ресурсов при реализации образовательных программ

Особое внимание в образовательной деятельности Дарья Олеговна уделяет информационно – коммуникационным технологиям. Создала копилку мультимедийных презентаций для проведения тематических досугов «Животные России», «Город Екатеринбург» и другие, направленные на обогащение представлений детей об окружающем мире, развитие зрительного внимания и памяти. В работе активно использует: аудиовизуальные, мультимедийные средства обучения, презентации. Разработала и применила в педагогической практике интерактивные игры «Четвертый лишний», «Знаки дорожного движения», «В мире цветных фигур», что повысило мотивацию к поисково-исследовательской деятельности у 83% детей.

К 60-летию полета первого человека в космос вместе с инструктором по физической культуре появилась «Весёлая космическая зарядка».Хочу такой сайт

Четвёртый лишний.pdf (скачать) (посмотреть)
игра по окружающему миру.zip (скачать)
Интерактивный материал к занятию Животные России.zip (скачать)
Своя игра ВОКЗАЛ МЕЧТЫ.zip (скачать)
Презентация1 Інопланетянин.rar (скачать)
Svoya_igra_Тропинка в мир познания.zip (скачать)
Город Екатеринбург.zip (скачать)
Гостевой экскурсионный маршрут Памятники Уралмаша.zip (скачать)
Своя игра по ПДД.zip (скачать)
ДОО 478 Мой город Екатеринбург.pdf (скачать) (посмотреть)

«Мерсибо»

Активно применяются в работе интерактивные игры с

образовательного ресурса «Мерсибо», данные игры многофункциональны, увлекательны и создают высокую мотивацию детей, поддерживают их активное восприятие занятий.