4.3 Деятельность в качестве эксперта и члена жюри конкурса

В рамках выполнения годового плана в 2023 году в филиале МБДОУ – детский сад «Детство» детском саду № 478  проходил  смотр-конкурс «Лучший центр речевого развития».

Цель конкурса - создание условий для повышения эффективности и качества образовательного процесса по речевому развитию дошкольников.

В конкурсе приняли участие педагоги всех возрастных групп детского сада. Одним из членов жюри была Алексеева Дарья Олеговна.

Положение о конкурсе МБДОУ Лучший центр речевого развития 2023.pdf (скачать) (посмотреть)
Справка об участие в конкурсе Лучший центр речевого развития ДОО -жюри.pdf (скачать) (посмотреть)
Справка отчет о проведении смотр-конкурса Лучший центр речевого развития 2023.pdf (скачать) (посмотреть)

Конкурс "ТехноДетство"

25.03.2024

Филиалы МБДОУ - детского сада "Детство" (20 филиалов), являются площадкой регионального конкурса "ТехноДетство".

В турнирах принимают участие 36 команд. Дети соревнуются в умении работать в программе «GraphZ» и в конструировании с помощью конструктора «Знаток Arduino Start». Хочу такой сайтХочу такой сайт

Целью проведения чемпионата является - создание условий для активизации и развития творческих, интеллектуальных способностей, образного и пространственного мышления дошкольников, с возможностью освоения полученных навыков на практике, популяризация научно-технического творчества и повышение престижа инженерных профессий.

Педагоги участвуют в организации, проведении и оценивании конкурсных работ, Дарья Олеговна является организатором, ведущим и членом жюри конкурса.

Положение о чемпионате по конструированию и программированию «ТехноДетство» для воспитанников 5-7 лет ДОО 2022 2023.pdf (скачать) (посмотреть)

Турнир по основам программирования и соревновательной алгоритмике «РоБоКид»

25.03.2024

С 20 по 24 ноября 2023 года  68 команд (203 дошкольника) из 60 детских садов города Екатеринбурга, Артемовского ГО показали свои умения управлять роботами.

Смотр - конкурс зимних участков «Зимний детский сад».

Цель конкурса: создание благоприятных условий для прогулок в зимний период на территории детского сада.

Положение Зимний детский сад.pdf (скачать) (посмотреть)