Дополнительный раздел

Дарья Олеговна с 2020 года избрана председателем профсоюзной ячейки. Награждена дипломом за высокие показатели в работе ППО

Документы об образовании

Диплом о высшем образовании Алексеева Д.О..pdf (скачать) (посмотреть)

Я - артист!

Я педагог, а значит артист! И пусть порой будет костюм неказист. Но в сказку я могу детей пригласить. Им праздник устроить и всех удивить.Хочу такой сайт

В марте 2023 года на конкурсе "Большая перемена" в составе сводного хора работников МБДОУ - детского сада "Детство" исполнила песню "Россия - это мы" (муз. Брендон Стоун, сл. Л. Подберёзная)

Взаимодействие с семьями воспитанников

Педагог создаёт условия для развития ответственных и партнерских отношений с родителями (законными представителями) воспитанников. Использует разнообразные формы работы: традиционные (родительские собрания, консультации, беседы) и современные (прогулка выходного дня – контактный зоопарк «Лукоморье», устные журналы, экскурсии, проекты), направленные на всестороннее развитие дошкольников. Широко использует в работе с родителями наглядные материалы: памятки, брошюры «Развиваемся, играя», «Будем здоровы», «Шпаргалки для родителей», «Познаем мир». В результате доля участия родителей в образовательном процессе увеличилась с 48% до 83%. Родители оказывают помощь в оформлении группы к тематическим и государственным праздникам, в создании пособий, атрибутов для игр, принимают активное участие в акциях выходного дня по благоустройству и озеленению территории детского сада. Использует информационные технологии в работе с семьями воспитанников: электронная почта; персональная страничка на сайте ДОО; презентации «Зима - хорошо или плохо», «Семь заблуждений о морозной погоде». Совместная работа с родителями дала следующие результаты: родители оказывают помощь в создании атрибутов для игр, принимают участие в акциях: «Лыжня России», активно участвуют в спортивных мероприятиях и праздниках ДОО, творческих выставках.

По результатам анкетирования родителей в 2021 - 2024 учебные года качество условий, направленных на сохранение и укрепление здоровья воспитанников, удовлетворяет полностью 85% семей (22) и удовлетворяет частично 15% семей (3). Уровень качества работы педагога с детьми высокий – 95% семей (24), выше среднего 5% семей (1).

Консультация для родителей Зима- хорошо или плохо.pdf (скачать) (посмотреть)