3.3 Участие обучающихся в мероприятиях физкультурно-спортивной направленности

Отчёт об участии обучающихся в мероприятиях

физкультурно-спортивной направленности

С целью укрепления здоровья и физического развития детей, закрепления навыков ориентировки в пространстве, координации движений, подвижности, воспитанники детского сада принимают участие в мероприятиях физкультурно-спортивной направленности.

Полное наименование проекта, олимпиады, конкурса, фестиваля, соревнования

Уровень и формат участия

Количество участников

/2024

"I Малые Зимние Олимпийские игры - 2021"

"III Малые Зимние Олимпийские игры - 2024"

МБДОУ – детский сад «Детство»,   очное

победитель

2021, 2023/

Районный этап городского Фестиваля «Здоровье»

Районный,   очное

2023/

Фестиваль по ритмической гимнастике среди дошкольников Орджоникидзевского района «Ритмы Детства»

Районный, дистанционный

Районный,  очный

8 воспитанников

2020/

Спортивно-патриотический фестиваль «Богатыри русской земли».

МБДОУ – детский сад «Детство», дистанционное

2020/

Районный фестиваль – конкурс игровых программ «Юные затейники»

Районный,  очный

8 воспитанников

2022/

Городская игра-конкурс «Малыши - крепыши»

Муниципальный, дистанционный

2 воспитанника

2022/

Городской дистанционный конкурс «Богатыри земли русской»

Муниципальный, дистанционный

участники

Отчет о воспитанниках участвующих в мероприятиях физкультупно-спортивной направленности.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о конкурсе _Малыши крепыши__4-7 лет.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение Ритмы детства 2024.pdf (скачать) (посмотреть)

Малые Зимние Олимпийские игры

В соответствии с годовым планом среди воспитанников МБДОУ - детского сада "Детство" проводятся "Малые Зимние Олимпийские игры"

Спортивно-патриотический фестиваль «Богатыри русской земли»

Формировать гражданскую принадлежность, закрепить и расширить представления о силе и славе богатырской Руси.

Задачи фестиваля:

- Активизировать познавательную и творческую инициативу дошкольников, формировать начальные представления о культуре русского народа, традиционных народных играх;

- Приобщить к русской истории через знакомство с русскими богатырями;

- Формировать гражданскую принадлежность, закрепить и расширить представления о силе и славе богатырской Руси

- Воспитывать чувства патриотизма у дошкольников через ознакомление с национальными спортивными играми;

- Укрепить здоровье и физическое развитие детей, закрепить навыки ориентировки в пространстве, координации движений, подвижности.Хочу такой сайт

- Определить лучшие дошкольные образовательные учреждения по организации спортивно- патриотического фестиваля «Богатыри русской земли».

Спортивно - патриотический фестиваль «Богатыри русской земли» проводится среди филиалов МБДОУ– детского сада «Детство» для воспитанников 5-7 лет с 2021 года.

В 2022-2023 учебном году фестиваль имеет городской уровень

ДОО_10_Богатыри земли русской_5-7 лет.pdf (скачать) (посмотреть)
ДОО 478 Богатыри Русской земли -2021.pdf (скачать) (посмотреть)
ДОО 478_Богатыри земли русской-2023.pdf (скачать) (посмотреть)

Городской Фестиваль «Здоровье»

Фестиваль проводится с целью стимулирования деятельности муниципальных дошкольных образовательных организаций в области сохранения и укрепления здоровья воспитанников и пропаганды здорового образа жизни. С 2023 года Фестиваль возобновил работу в очном режиме. В 2024 году Дарья Олеговна совместно с инструктором по физической культуре готовила команду к для участия в городском Фестивале "Здоровье".

04 Фестиваль здоровья.doc (скачать)
ДОО 478 Спортивное мероприятие Элли спешит на помощь друзьям в Изумрудный город 2020-2021 Фестиваль Здоровья.pdf (скачать) (посмотреть)

СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК - 23 ФЕВРАЛЯ!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Каждый год в нашем детском саду проходит тематическая неделя к празднику "День Защитника Отечества". В течение недели во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка. Итогом становится спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Воспитанники соревновались с папами, пели песни, танцевали и читали стихотворения. Праздник проходит в форме игры и состоит из  эстафет. А в подарок дорогим своим дедушкам и папам вручают подарки, изготовленные своими руками.

Полетим к другим планетам

В детском саду прошла космическая  неделя, в ходе которой  воспитанники активно участвовали в экспериментах, создавали космические модели из различных материалов, принимали участие в спортивных играх, связанных с жизнью космонавтов, посетили виртуальную космическую экскурсию.