5.2 Наличие выступлений в межаттестационный период (педагогические чтения, семинары, круглые столы и др.)

Алексеева Дарья Олеговна в межаттестационный период систематически представляет опыт профессиональной деятельности на конференциях, мастер-классах, педагогических чтениях.

Педагог делится своими лучшими практиками на ежегодных педагогических чтениях среди детских садов Орджоникидзевского района (имеет сертификаты).

Дарья Олеговна представляет опыт работы на ежегодных конференциях (ноябрь, апрель) ФГБОУ ВО "УрГПУ", в рамках реализации экспериментальной площадки "Научное сопровождение инновационной деятельности по литературному развитию детей дошкольного возраста":

– Выступление в качестве докладчика «Развитие у дошкольников интереса к детской книге посредством технологии «СТОРИСЕК» на научно-практической конференции по итогам регионального фестиваля "Открываем книгу - открываем мир";

– Обобщение опыта в Педагогических мастерских-конкурсе «Творческие технологии в работе с детской книгой в цифровой среде: мультимедийный лэпбук, сторисек». Применение «Сторисека по сказкам В. Сутеева» по методу погружения: посредством использования реквизита в комплекте с художественной книгой разыгрывается сюжет произведений вместе с детьми, проводится игра, стимулирующая развитие речи и читательского интереса детей.

29.02.2024 года руководители и педагоги Орджоникидзевского и Ленинского районов обменялись опытом по развитию технического творчества детей дошкольного возраста. Дарья Олеговна представляла один из видов технотворчества - легоконструирование.

05.04.2024 Дарья Олеговна на ЕМД представила мастер-класс по формированию предпосылок читательской грамотности у дошкольников "Формирование предпосылок читательской грамотности дошкольников с использованием технологии "Скрайбинг"".

(мастер-класс, открытые занятия и другое),

указать тему выступления

(ОО, муниципальный, региональный, федеральный, международный)
и формат участия (очно, дистанционно)

Результат (докладчик, участник)

Педагогические чтения «Современные тенденции развития дошкольного образования»

2021/2022

Практико-ориентированный семинар "Как ширмы-трансформеры помогут выполнить требования ФГОС к развивающей среде"

МБДОУ – детский сад «Детство», очный

2022/2023Хочу такой сайт

Педагогические чтения «Современные практики дошкольного образования»

2022/2023

Всероссийская научно- практическая конференция «Развивающая речевая среда в образовательной организации: проблемы, технологии»

Федеральный

2023/2024

Научно-практическая конференция «Открывая книгу – открываем мир»

Региональный

2023/2024

Семинар-практикум «Проведение образовательной деятельности в ДОУ в рамеах введения ФОП ДО. Секреты успешного занятия»

2023/2024

Образовательная практика среди руководителей и педагогов города Екатеринбурга «Техносреда в пространстве детства»

Муниципальный

Техносреда в пространстве детства

29.02.2024 года руководители и педагоги Орджоникидзевского и Ленинского районов обменялись опытом по развитию технического творчества детей дошкольного возраста. Дарья Олеговна совместно с Анной Алексеевной представляла один из видов технотворчества - ТехноПарк.