Взаимодействие с родителями (законными представителями)

07.04.2020

В общей системе всестороннего и гармонического развития человека физическое воспитание ребенка дошкольного возраста занимает особенное место. Именно в дошкольном детстве закладываются основы крепкого здоровья, правильного физического развития, высокой работоспособности. В эти годы происходит становление двигательной деятельности, а также начальное воспитание физических качеств.

В соответствии с ФГОС дошкольного образования задачи образовательной области «Физическое развитие» включают: приобретение опыта в двигательной деятельности детей, в том числе связанной с выполнением упражнений, направленных на развитие таких физических качеств, как координация и гибкость; формирование начальных представлений о некоторых видах спорта, овладение подвижными играми с правилами; становление целенаправленности и саморегуляции в двигательной сфере; становление ценностей здорового образа жизни, овладение его элементарными нормами и правилами (в питании, двигательном режиме, закаливании, при формировании полезных привычек и др.). Хочу такой сайтХочу такой сайт

В нашем детском саду на протяжении многих лет ведется активная работа по физическому воспитанию, сохранению  и укреплению здоровья наших воспитанников.

пальчиковые игры 478.pdf (скачать) (посмотреть)
Детский туризм.pdf (скачать) (посмотреть)
Домашний спортивный комплекс.pdf (скачать) (посмотреть)
Спортивная секция для дошкольника.pdf (скачать) (посмотреть)