5.2 Наличие выступлений в межаттестационный период (педагогические чтения, семинары, круглые столы и др.)

Елисеева Ирина Гадынановна в межаттестационный период систематически представляет опыт профессиональной деятельности на конференциях, мастер-классах, педагогических чтениях.

Педагог делится своими лучшими практиками на ежегодных педагогических чтениях среди детских садов Орджоникидзевского района (имеет сертификаты)

Педагог представляет опыт работы на ежегодных конференциях (ноябрь, апрель) ФГБОУ ВО "УрГПУ"

(конференция, форум, вебинар, круглый стол, педагогические чтения и другое),

указать тему выступления

(ОО, муниципальный, региональный, федеральный, международный)
и формат участия (очно, дистанционно)

Результат (победитель, призер, лауреат, участник)

Педагогические чтения «Современные тенденции развития дошкольного образования»

ОО

Педагогические чтения «Образовательная среда:

условия и возможности развития  дошкольников»

ООХочу такой сайт

2022/2023

Всероссийская научно- практическая конференция «Развивающая речевая среда в образовательной организации: проблемы, технологии»

Федеральный

Слушатель

2023/2024

Научно-практическая конференция «Открывая книгу – открываем мир»

Региональный

2023/2024

Образовательная практика среди руководителей и педагогов города Екатеринбурга «Техносреда в пространстве детства»

Муниципальный

ПРОГРАММА 30.11-01.12.2023 (5 секция).pdf (скачать) (посмотреть)

Консультация для педагогов «Организация двигательной активности детей на прогулке в зимнее время»

Активность в движениях - необходимое условие нормального роста и развития организма дошкольника. И если в теплое время года ребята много бегают, прыгают, играют с мячом, катаются на велосипеде, то в холодное время года их активность снижается. Тяжелые одежда и обувь, ветер, мороз, снег ограничивают движения детей. В то же время хорошо известно, что недостаток подвижности снижает деятельность всех органов и систем организма, замедляет его рост, уменьшает сопротивляемость заболеваниям. Педагогам - следует постоянно заботиться о создании необходимых условий для двигательной активности дошкольников зимой. А для этого надо не исключать прогулки ребёнка в ненастную погоду, так как движения на свежем воздухе (особенно зимой) приобретают особую ценность. Сочетание движений с воздействием свежего воздуха является профилактическим эффективным средством закаливания детей, повышающим сопротивляемость их организма к инфекционным и простудным заболеваниям. Привычка гулять и играть в холодное время года закалит не только тело, но и характер.

Консультация для педагогов Организация двигательной активности детей на прогулке в зимнее время.pdf (скачать) (посмотреть)

Техносреда в пространстве детства

01.03.2024

29.02.2024 года руководители и педагоги Орджоникидзевского и Ленинского районов обменялись опытом по развитию технического творчества детей дошкольного возраста. Ирина Гадынановна представляла один из видов технотворчества - легоконструирование.